Appelli esame

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie.

Calendario e iscrizione agli esami

L'iscrizione si effettua online tramite il servizio Iscrizione esami, che permette di iscriversi a:

  • Esami (del proprio corso o di un corso diverso, compresi gli insegnamenti ad offerta libera e il placement test o accertamento di lingua inglese)
  • Corsi (Insegnamenti )– Per iscriversi alla frequenza di un corso (nel caso sia richiesto dal Docente)
  • Attività didattiche e altri eventi – Per iscriversi a tutti quegli eventi che non prevedono una verbalizzazione di un voto (corsi di recupero, seminari,ecc..)

Consente inoltre di:

  • consultare le iscrizioni effettuate e di scaricare la ricevuta di iscrizione contente il codice di avvenuta iscrizione, da conservare per dimostrare di essersi correttamente iscritti.
  • cancellare le iscrizioni

Durante la prenotazione potrebbe essere richiesta la compilazione del questionario di valutazione della didattica.

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.

Non sono presenti appelli per il periodo selezionato.

Giorno: 24/04/2024

Luogo: aula 10

Orario: 11:30

Docente: MONTOLI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 20/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ANDREATTA FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/02/2024 al 26/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: LOVADINA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/03/2024 al 22/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: aula definire

Orario: 09:00

Docente: MOLTENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 26/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: aula 6

Orario: 10:00

Docente: CAMPI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 20/04/2024

Giorno: 30/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CIRAOLO GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 26/04/2024

Giorno: 30/04/2024

Luogo: studio docente

Orario: 09:00

Docente: CIRAOLO GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 26/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Aula G14 settore didattico Via Golgi 19

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 22/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: GOLDWURM MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 25/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: aula C20 via Colombo 62

Orario: 10:00

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 22/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: aula 6

Orario: 10:00

Docente: CAMPI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 20/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Aula M02 via Mangiagalli 31

Orario: 09:00

Docente: BRANCHETTI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 25/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Aula M02 via Mangiagalli 31

Orario: 09:00

Docente: BRANCHETTI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 25/04/2024

Giorno: 22/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PELOSO MARCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2023 al 18/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: PAYNE KEVIN RAY

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 20/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: GOLDWURM MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 25/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: OESTVAER PAUL ARNE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 25/04/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 23/02/2024 al 29/04/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 23/02/2024 al 29/04/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: M01 via Mangiagalli 31

Orario: 09:00

Docente: LUPERI BAGLINI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 29/04/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: LUPERI BAGLINI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/02/2024 al 29/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BENEDIKTER NIELS PATRIZ

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 29/02/2024 al 31/03/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: LOVADINA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/03/2024 al 22/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: aula C20 via Colombo 62

Orario: 10:00

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 22/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/11/2023 al 21/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/11/2023 al 21/04/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: GARBAGNATI ALICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 29/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI MARIAGRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 20/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI MARIAGRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 20/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Aula 9, Dipartimento di Matematica, via Saldini 50

Orario: 11:15

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/02/2024 al 22/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/02/2024 al 26/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/02/2024 al 26/04/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: aula 4

Orario: 10:30

Docente: MONTOLI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 13/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: aula 9

Orario: 10:30

Docente: MONTOLI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 11/07/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: aula 10

Orario: 11:30

Docente: MONTOLI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 20/04/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: aula 5

Orario: 10:00

Docente: MONTOLI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 15/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: aula 5

Orario: 10:00

Docente: MONTOLI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 13/07/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ANDREATTA FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/02/2024 al 26/04/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: aula 9

Orario: 09:00

Docente: ANDREATTA FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 13/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: aula 4

Orario: 09:00

Docente: ANDREATTA FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 11/07/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: LOVADINA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/03/2024 al 22/04/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario: Non indicato.

Docente: LOVADINA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 20/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: LOVADINA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 11/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:00

Docente: BARBIERI VIALE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 14/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:00

Docente: BARBIERI VIALE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 12/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Aula 200 settore didattico (via Celoria)

Orario: 09:30

Docente: VIGNATI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/04/2024 al 14/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Aula 200 settore didattico (via Celoria)

Orario: 09:30

Docente: VIGNATI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Aula 200 settore didattico (via Celoria)

Orario: 09:30

Docente: VIGNATI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/04/2024 al 14/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Aula 200 settore didattico (via Celoria)

Orario: 09:30

Docente: VIGNATI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Ufficio della docente

Orario: Non indicato.

Docente: SALVATORI MAURA ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/04/2024 al 02/06/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Ufficio della docente

Orario: Non indicato.

Docente: SALVATORI MAURA ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 01/07/2024

Giorno: 03/09/2024

Luogo: Ufficio della docente

Orario: Non indicato.

Docente: SALVATORI MAURA ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/07/2024 al 02/09/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: aula definire

Orario: 09:00

Docente: MOLTENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 26/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: aula 6

Orario: 10:00

Docente: CAMPI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 20/04/2024

Giorno: 30/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CIRAOLO GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 26/04/2024

Giorno: 30/04/2024

Luogo: studio docente

Orario: 09:00

Docente: CIRAOLO GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 26/04/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: VALENTINI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/05/2024 al 11/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: VALENTINI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 02/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: VALENTINI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 03/09/2024

Giorno: 24/10/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: VALENTINI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/09/2024 al 17/09/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Aula G14 settore didattico Via Golgi 19

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 22/04/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 20/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 18/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 02/07/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 19/07/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/07/2024 al 16/07/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2024 al 01/09/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 01/09/2024

Giorno: 19/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/09/2024 al 16/09/2024

Giorno: 19/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/09/2024 al 12/09/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: aula 9

Orario: 10:30

Docente: GAETA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 24/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: aula 4

Orario: 10:30

Docente: GAETA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 12/07/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: GOLDWURM MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 25/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: aula C20 via Colombo 62

Orario: 10:00

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 22/04/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 13/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 10/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 11/09/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TARSI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 06/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TARSI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 06/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TARSI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 06/09/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CAUSIN PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 16/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CAUSIN PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 12/07/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula 4

Orario: 10:00

Docente: CAMPI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2024 al 16/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: aula 8

Orario: 10:00

Docente: CAMPI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2024 al 13/07/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/06/2024 al 20/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/06/2024 al 20/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/07/2024 al 18/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/07/2024 al 18/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/09/2024 al 12/09/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/09/2024 al 12/09/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: aula 6

Orario: 10:00

Docente: CAMPI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 20/04/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: CORDONE ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: CORDONE ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:30

Docente: CORDONE ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 09/09/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Aula M02 via Mangiagalli 31

Orario: 09:00

Docente: BRANCHETTI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 25/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Aula M02 via Mangiagalli 31

Orario: 09:00

Docente: BRANCHETTI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 25/04/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 08/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 16/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 24/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2024 al 30/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/07/2024 al 07/07/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/07/2024 al 14/07/2024

Giorno: 17/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/07/2024 al 13/09/2024

Giorno: 18/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/09/2024 al 15/09/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SASSI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/04/2024 al 14/04/2024


APPELLO RISERVATO A CHI SOSTIENE LE DUE PROVE IN ITINERE DEL 17/4 E DEL 6/6

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 11:00

Docente: SASSI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/05/2024 al 14/06/2024


Appelli per Informatica per la Comunicazione Digitale

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 11:00

Docente: SASSI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 04/07/2024


Appelli per Informatica per la Comunicazione Digitale

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:00

Docente: SASSI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 06/09/2024


Appelli per Informatica per la Comunicazione Digitale

Giorno: 22/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PELOSO MARCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/12/2023 al 18/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: PAYNE KEVIN RAY

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 20/04/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 18/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 02/07/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/07/2024 al 17/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/07/2024 al 07/09/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 08:30

Docente: MAZZANTI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 16/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 08:30

Docente: MAZZANTI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 25/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 08:30

Docente: MAZZANTI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/07/2024 al 09/07/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 08:30

Docente: MAZZANTI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/07/2024 al 23/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 08:30

Docente: MAZZANTI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/08/2024 al 08/09/2024

Giorno: 26/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 08:30

Docente: MAZZANTI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/09/2024 al 24/09/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: GOLDWURM MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 25/04/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 09/07/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2024 al 23/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/08/2024 al 07/09/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula G23

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 25/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula G23

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2024 al 09/07/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Aula G23

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/07/2024 al 23/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2024 al 07/09/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BERTOLINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 16/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BERTOLINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 11/07/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BERTOLINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 16/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BERTOLINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 11/07/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: OESTVAER PAUL ARNE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 25/04/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:00

Docente: OESTVAER PAUL ARNE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 06/09/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 23/02/2024 al 29/04/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 13/06/2024

Giorno: 05/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 01/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 12/09/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 23/02/2024 al 29/04/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 13/06/2024

Giorno: 05/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 01/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 12/09/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:00

Docente: OESTVAER PAUL ARNE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 14/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 14:00

Docente: OESTVAER PAUL ARNE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 12/07/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: M01 via Mangiagalli 31

Orario: 09:00

Docente: LUPERI BAGLINI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 29/04/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: LUPERI BAGLINI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/02/2024 al 29/04/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: TRUBIAN MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: TRUBIAN MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 03/07/2024

Giorno: 24/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: TRUBIAN MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: TRUBIAN MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 29/08/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BENEDIKTER NIELS PATRIZ

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 29/02/2024 al 31/03/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: LOVADINA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/03/2024 al 22/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: aula C20 via Colombo 62

Orario: 10:00

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 22/04/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 13/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 10/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 11/09/2024

Giorno: 24/05/2024

Luogo: per appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: PIZZOCCHERO LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 20/05/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: per appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: PIZZOCCHERO LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 24/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: per appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: PIZZOCCHERO LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 15/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: per appuntamento

Orario: Non indicato.

Docente: PIZZOCCHERO LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 09/09/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Aule Sigma + Tau

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Aule Sigma + Tau

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 01/07/2024

Giorno: 18/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 11/09/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: studio docente 1039

Orario: 10:00

Docente: PALEARI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/04/2024 al 20/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: studio docente 1039

Orario: 10:00

Docente: PALEARI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/04/2024 al 04/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: studio docente 1039

Orario: 10:00

Docente: PALEARI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/04/2024 al 30/08/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: aula 9

Orario: 10:30

Docente: GAETA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 24/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: aula 4

Orario: 10:30

Docente: GAETA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 12/07/2024

Giorno: 23/05/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BAMBUSI DARIO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/02/2024 al 19/05/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BAMBUSI DARIO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/02/2024 al 17/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BAMBUSI DARIO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/02/2024 al 16/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BAMBUSI DARIO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/02/2024 al 09/09/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/11/2023 al 21/04/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MICHELETTI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/11/2023 al 16/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MICHELETTI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/11/2023 al 07/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MICHELETTI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/11/2023 al 08/09/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/11/2023 al 21/04/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/11/2023 al 16/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/11/2023 al 07/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/11/2023 al 08/09/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 09:00

Docente: GARBAGNATI ALICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 29/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI MARIAGRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 20/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: su appuntamento

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI MARIAGRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2024 al 20/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Aula 9, Dipartimento di Matematica, via Saldini 50

Orario: 11:15

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/02/2024 al 22/04/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Aula 9, Dipartimento di Matematica, via Saldini 50

Orario: 13:30

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 17/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Aula 9, Dipartimento di Matematica, via Saldini 50

Orario: 13:30

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 17/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 13:30

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 17/07/2024 al 16/09/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/02/2024 al 26/04/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/02/2024 al 20/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 18/07/2024

Giorno: 30/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 26/09/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/02/2024 al 26/04/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/02/2024 al 20/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 18/07/2024

Giorno: 30/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 26/09/2024