Appelli esame

Focus on

Gli esami di profitto scritti e orali si svolgeranno in presenza, nel rispetto delle norme di sicurezza e distanziamento. Per permettere l'organizzazione degli spazi le iscrizioni vanno fatte almeno 4 giorni prima della data dell’esame.

Deroghe allo svolgimento degli esami in presenza sono previste solo per gli studenti:
- in mobilità internazionale che devono sostenere gli esami in Ateneo contemporaneamente alla frequenza dei corsi erogati dall’università ospitante
- residenti in Paesi con restrizioni sanitarie o limitazioni agli spostamenti tra Paesi.

Le richieste di deroga vanno inoltrate tramite e-mail al docente titolare dell’insegnamento e al Presidente del Collegio didattico, usando il modello di autocertificazione disponibile online e allegando copia di un documento di identità.

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie.

Calendario e iscrizione agli esami

L'iscrizione si effettua online tramite il servizio Iscrizione esami, che permette di iscriversi a:

  • Esami (del proprio corso o di un corso diverso, compresi gli insegnamenti ad offerta libera e il placement test o accertamento di lingua inglese)
  • Corsi (Insegnamenti )– Per iscriversi alla frequenza di un corso (nel caso sia richiesto dal Docente)
  • Attività didattiche e altri eventi – Per iscriversi a tutti quegli eventi che non prevedono una verbalizzazione di un voto (corsi di recupero, seminari,ecc..)

Consente inoltre di:

  • consultare le iscrizioni effettuate e di scaricare la ricevuta di iscrizione contente il codice di avvenuta iscrizione, da conservare per dimostrare di essersi correttamente iscritti.
  • cancellare le iscrizioni

Durante la prenotazione potrebbe essere richiesta la compilazione del questionario di valutazione della didattica.

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.

Non sono presenti appelli per il periodo selezionato

Giorno: 13/12/2022

Luogo: studio docente

Orario: 09:30

Docente: COLOMBO ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2022 al 12/12/2022

Giorno: 13/12/2022

Luogo: su appuntamento

Orario:

Docente: PIZZOCCHERO LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 09/12/2022

Giorno: 16/12/2022

Luogo: aula 6

Orario: 14:00

Docente: ROSSO RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/11/2022 al 13/12/2022

Giorno: 12/12/2022

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: MOLTENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 11/12/2022

Giorno: 23/01/2023

Luogo: aula 4

Orario: 10:00

Docente: MONTOLI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 19/01/2023

Giorno: 15/02/2023

Luogo: aula 4

Orario: 10:30

Docente: MONTOLI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 11/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: aula 5

Orario: 10:00

Docente: MONTOLI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 17/02/2023

Luogo: aula 5

Orario: 10:00

Docente: MONTOLI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 13/02/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo: aula 3

Orario: 10:30

Docente: ANDREATTA FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 21/01/2023

Giorno: 15/02/2023

Luogo: aula 3

Orario: 10:30

Docente: ANDREATTA FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 11/02/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: studio docente su appuntamento

Orario: 12:00

Docente: LOVADINA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 19/01/2023

Giorno: 17/02/2023

Luogo: studio del docente su appuntamento

Orario: 12:00

Docente: LOVADINA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 13/02/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: aula 8

Orario: 16:00

Docente: BARBIERI VIALE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 29/01/2023

Giorno: 28/02/2023

Luogo: aula 8

Orario: 16:00

Docente: BARBIERI VIALE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 24/02/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo: aula chisini

Orario: 14:30

Docente: VIGNATI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 21/01/2023

Giorno: 08/02/2023

Luogo: aula chisini

Orario: 14:30

Docente: VIGNATI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 04/02/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo: aula chisini

Orario: 14:30

Docente: VIGNATI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 21/01/2023

Giorno: 08/02/2023

Luogo: aula chisini

Orario: 14:30

Docente: VIGNATI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 04/02/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: PELOSO MARCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 21/01/2023

Giorno: 22/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: PELOSO MARCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 18/02/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: aula 10

Orario: 09:00

Docente: MOLTENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 26/01/2023

Giorno: 20/02/2023

Luogo: aula 10

Orario: 09:00

Docente: MOLTENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 16/02/2023

Giorno: 27/01/2023

Luogo: studio docente

Orario: 09:30

Docente: VEESER ANDREAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 23/01/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo: studio docente

Orario: 09:30

Docente: VEESER ANDREAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 17/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: aula 5

Orario: 14:00

Docente: CAMPI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 14/02/2023

Luogo: aula 5

Orario: 14:00

Docente: CAMPI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 10/02/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: studio docente

Orario: 10:00

Docente: CIRAOLO GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 27/01/2023

Giorno: 15/02/2023

Luogo: studio docente

Orario: 10:00

Docente: CIRAOLO GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 11/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: aula 9

Orario: 09:00

Docente: MAGGIS MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: aula 9

Orario: 09:00

Docente: MAGGIS MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 03/02/2023

Giorno: 01/02/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: VALENTINI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 25/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: VALENTINI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 06/02/2023

Giorno: 19/06/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: VALENTINI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/05/2023 al 12/06/2023

Giorno: 12/07/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: VALENTINI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 05/07/2023

Giorno: 05/09/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: VALENTINI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2023 al 29/08/2023

Giorno: 26/09/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: VALENTINI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2023 al 19/09/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 20/01/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 20/01/2023

Giorno: 14/02/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 08/02/2023

Giorno: 14/02/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 08/02/2023

Giorno: 21/06/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 14/06/2023

Giorno: 21/06/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 14/06/2023

Giorno: 05/07/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 28/06/2023

Giorno: 05/07/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 28/06/2023

Giorno: 19/07/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 12/07/2023

Giorno: 19/07/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 12/07/2023

Giorno: 05/09/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2023 al 01/09/2023

Giorno: 05/09/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2023 al 01/09/2023

Giorno: 19/09/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/09/2023 al 13/09/2023

Giorno: 19/09/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: LAZZARO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/09/2023 al 13/09/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: aula 2

Orario: 10:00

Docente: SCACCHI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/11/2022 al 26/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo: aula 2

Orario: 10:00

Docente: SCACCHI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/11/2022 al 09/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: su appuntamento (Studio docente)

Orario:

Docente: GOLDWURM MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo: su appuntamento (Studio docente)

Orario:

Docente: GOLDWURM MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 17/02/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo: aula 3

Orario: 09:30

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 22/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo: aula 3

Orario: 09:30

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 09/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: CAUSIN PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 14/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: CAUSIN PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 10/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: aula 10

Orario: 10:30

Docente: CAMPI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 14/02/2023

Luogo: aula 5

Orario: 10:30

Docente: CAMPI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 10/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/01/2023 al 20/01/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/01/2023 al 20/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2023 al 04/02/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2023 al 04/02/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/02/2023 al 18/02/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/02/2023 al 18/02/2023

Giorno: 19/06/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/05/2023 al 15/06/2023

Giorno: 19/06/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/05/2023 al 15/06/2023

Giorno: 03/07/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2023 al 29/06/2023

Giorno: 03/07/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2023 al 29/06/2023

Giorno: 17/07/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/07/2023 al 13/07/2023

Giorno: 17/07/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/07/2023 al 13/07/2023

Giorno: 11/09/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: MILZANI ALDO DOMENICO GUIDO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2023 al 07/09/2023

Giorno: 11/09/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: DALLE DONNE ISABELLA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2023 al 07/09/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: aula 5

Orario: 09:30

Docente: FUHRMAN MARCO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 19/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo: aula 5

Orario: 09:30

Docente: FUHRMAN MARCO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 09/02/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: CORDONE ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/12/2022 al 16/01/2023

Giorno: 06/02/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: CORDONE ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 30/01/2023

Giorno: 20/02/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: CORDONE ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 13/02/2023

Giorno: 17/06/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: CORDONE ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2023 al 10/06/2023

Giorno: 22/07/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: CORDONE ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 15/07/2023

Giorno: 16/09/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: CORDONE ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2023 al 09/09/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: BRANCHETTI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 21/01/2023

Giorno: 24/02/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: BRANCHETTI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/02/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BRANCHETTI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 21/01/2023

Giorno: 24/02/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: BRANCHETTI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/12/2022 al 17/01/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 22/01/2023

Giorno: 08/02/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2023 al 04/02/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/01/2023 al 08/02/2023

Giorno: 22/02/2023

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2023 al 17/02/2023

Giorno: 27/02/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2023 al 25/02/2023

Giorno: 08/06/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2023 al 04/06/2023

Giorno: 22/06/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/05/2023 al 18/06/2023

Giorno: 29/06/2023

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/06/2023 al 24/06/2023

Giorno: 06/07/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/06/2023 al 02/07/2023

Giorno: 13/07/2023

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/07/2023 al 09/07/2023

Giorno: 20/07/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2023 al 16/07/2023

Giorno: 07/09/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BINELLI ANDREA PAOLO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/07/2023 al 02/09/2023

Giorno: 13/09/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RUBOLINI DIEGO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/08/2023 al 10/09/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: SASSI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2022 al 13/01/2023


Appelli per Informatica per la Comunicazione Digitale

Giorno: 09/02/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: SASSI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 02/02/2023


Appelli per Informatica per la Comunicazione Digitale

Giorno: 20/06/2023

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: SASSI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/05/2023 al 13/06/2023


Appelli per Informatica per la Comunicazione Digitale

Giorno: 12/07/2023

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: SASSI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 05/07/2023


Appelli per Informatica per la Comunicazione Digitale

Giorno: 12/09/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: SASSI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2023 al 05/09/2023


Appelli per Informatica per la Comunicazione Digitale

Giorno: 23/01/2023

Luogo: Su appuntamento (studio del docente)

Orario: 09:00

Docente: VESELY LIBOR

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 19/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo: su appuntamento (Studio docente)

Orario: 09:00

Docente: VESELY LIBOR

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 09/02/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: studio docente

Orario: 10:00

Docente: RUF BERNHARD

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 27/01/2023

Giorno: 15/02/2023

Luogo: studio docente

Orario: 10:00

Docente: RUF BERNHARD

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 11/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario:

Docente: PAYNE KEVIN RAY

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 09/02/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario:

Docente: PAYNE KEVIN RAY

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 05/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 19/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/01/2023 al 02/02/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/02/2023 al 16/02/2023

Giorno: 20/06/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 15/06/2023

Giorno: 04/07/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2023 al 29/06/2023

Giorno: 18/07/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/07/2023 al 13/07/2023

Giorno: 12/09/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: BANDI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/07/2023 al 07/09/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: aula 9

Orario: 09:00

Docente: MAGGIS MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: aula 9

Orario: 09:00

Docente: MAGGIS MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 03/02/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: BARBUTI ANDREA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2023 al 22/01/2023

Giorno: 22/02/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: BARBUTI ANDREA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 19/02/2023

Giorno: 22/06/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: BARBUTI ANDREA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2023 al 17/06/2023

Giorno: 06/07/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: BARBUTI ANDREA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2023 al 01/07/2023

Giorno: 20/07/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: BARBUTI ANDREA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/07/2023 al 15/07/2023

Giorno: 06/09/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: BARBUTI ANDREA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/07/2023 al 01/09/2023

Giorno: 20/09/2023

Luogo:

Orario: 10:30

Docente: BARBUTI ANDREA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/09/2023 al 15/09/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: su appuntamento (Studio docente)

Orario:

Docente: GOLDWURM MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo: su appuntamento (Studio docente)

Orario:

Docente: GOLDWURM MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 17/02/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/12/2022 al 22/01/2023

Giorno: 08/02/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/01/2023 al 05/02/2023

Giorno: 22/02/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2023 al 19/02/2023

Giorno: 22/06/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/05/2023 al 19/06/2023

Giorno: 06/07/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/06/2023 al 03/07/2023

Giorno: 20/07/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2023 al 17/07/2023

Giorno: 14/09/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: PETRONI KATIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/08/2023 al 11/09/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: Aula 304 - Settore Didattico Celoria

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/01/2023 al 22/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: Aula 304 - Settore Didattico Celoria

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 05/02/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo: Aula 304 - Settore Didattico Celoria

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/02/2023 al 19/02/2023

Giorno: 22/06/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/06/2023 al 20/06/2023

Giorno: 06/07/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/06/2023 al 04/07/2023

Giorno: 20/07/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/07/2023 al 18/07/2023

Giorno: 14/09/2023

Luogo:

Orario: 14:30

Docente: MANTOVANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/09/2023 al 12/09/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: studio docente

Orario:

Docente: BERTOLINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 15/02/2023

Luogo: studio docente

Orario:

Docente: BERTOLINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 11/02/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: studio docente

Orario:

Docente: BERTOLINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 15/02/2023

Luogo: studio docente

Orario:

Docente: BERTOLINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 11/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: studio del docente su appuntamento

Orario:

Docente: OESTVAER PAUL ARNE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo: studio del docente su appuntamento

Orario:

Docente: OESTVAER PAUL ARNE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 22/01/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo: studio del docente su appuntamento

Orario:

Docente: OESTVAER PAUL ARNE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 27/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: studio del docente su appuntamento

Orario:

Docente: OESTVAER PAUL ARNE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 29/01/2023

Giorno: 13/12/2022

Luogo: studio docente

Orario: 09:30

Docente: COLOMBO ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2022 al 12/12/2022

Giorno: 24/01/2023

Luogo: studio docente

Orario: 09:30

Docente: COLOMBO ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: studio docente

Orario: 09:30

Docente: COLOMBO ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 03/02/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo: Studio docente

Orario: 14:00

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 21/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo: studio docente

Orario: 14:00

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 09/02/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo: Studio docente

Orario: 14:00

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 21/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo: studio docente

Orario: 14:00

Docente: STELLARI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 09/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: su appuntamento

Orario: 10:30

Docente: MASTROLIA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario: 10:30

Docente: MASTROLIA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 03/02/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: aula 3

Orario: 09:00

Docente: VILLA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 26/01/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo: aula 3

Orario: 09:00

Docente: VILLA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 18/02/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: GORI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: GORI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 03/02/2023

Giorno: 03/02/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario: 09:00

Docente: GHILARDI SILVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 31/01/2023

Giorno: 17/02/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario: 09:00

Docente: GHILARDI SILVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 13/02/2023

Giorno: 03/02/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario: 09:00

Docente: GHILARDI SILVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 31/01/2023

Giorno: 17/02/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario: 09:00

Docente: GHILARDI SILVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 13/02/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2022 al 10/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 06/02/2023

Giorno: 12/06/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/05/2023 al 05/06/2023

Giorno: 05/07/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 28/06/2023

Giorno: 18/09/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2023 al 11/09/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: aula 8

Orario: 16:00

Docente: BARBIERI VIALE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 29/01/2023

Giorno: 28/02/2023

Luogo: aula 8

Orario: 16:00

Docente: BARBIERI VIALE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 24/02/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2022 al 22/01/2023

Giorno: 16/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 15/02/2023

Giorno: 27/04/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/02/2023 al 25/04/2023

Giorno: 15/06/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/04/2023 al 14/06/2023

Giorno: 10/07/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2023 al 09/07/2023

Giorno: 04/09/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/07/2023 al 02/09/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo: studio docente

Orario:

Docente: VEESER ANDREAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 22/01/2023

Giorno: 20/02/2023

Luogo: studio docente

Orario:

Docente: VEESER ANDREAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 16/02/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo: studio docente

Orario: 10:00

Docente: LOVADINA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 19/01/2023

Giorno: 17/02/2023

Luogo: studio docente

Orario: 10:00

Docente: LOVADINA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 13/02/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: GHILARDI SILVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 17/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: GHILARDI SILVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 29/01/2023

Giorno: 20/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: GHILARDI SILVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 17/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: GHILARDI SILVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 29/01/2023

Giorno: 27/01/2023

Luogo: studio docente

Orario: 15:30

Docente: VEESER ANDREAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 23/01/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: VEESER ANDREAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 17/02/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo: studio docente

Orario: 11:00

Docente: GILIBERTI MARCO ALESSANDRO LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 22/01/2023

Giorno: 16/02/2023

Luogo: studio docente

Orario: 11:00

Docente: GILIBERTI MARCO ALESSANDRO LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 12/02/2023

Giorno: 26/01/2023

Luogo: aula 3

Orario: 09:30

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 22/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo: aula 3

Orario: 09:30

Docente: MORALE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 09/02/2023

Giorno: 30/01/2023

Luogo: aula 3

Orario: 09:00

Docente: VILLA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 26/01/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo: aula 3

Orario: 09:00

Docente: VILLA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 18/02/2023

Giorno: 13/12/2022

Luogo: su appuntamento

Orario:

Docente: PIZZOCCHERO LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 09/12/2022

Giorno: 17/01/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario:

Docente: PIZZOCCHERO LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 13/01/2023

Giorno: 15/02/2023

Luogo: su appuntamento

Orario:

Docente: PIZZOCCHERO LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 11/02/2023

Giorno: 17/01/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/12/2022 al 10/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/01/2023 al 06/02/2023

Giorno: 12/06/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2023 al 05/06/2023

Giorno: 05/07/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2023 al 28/06/2023

Giorno: 18/09/2023

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: RIGHINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2023 al 11/09/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: PALEARI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: STUDIO DOCENTE N.1039

Orario: 10:00

Docente: PALEARI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: PALEARI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 03/02/2023

Giorno: 07/02/2023

Luogo: studio docente n.1039

Orario: 10:00

Docente: PALEARI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 03/02/2023

Giorno: 27/01/2023

Luogo: aula 2

Orario: 10:00

Docente: PAGANI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 23/01/2023

Giorno: 28/02/2023

Luogo: aula 2

Orario: 10:00

Docente: PAGANI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 24/02/2023

Giorno: 16/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 16/01/2023


Per quanti hanno consegnato gli Homework

Giorno: 27/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 24/01/2023

Giorno: 17/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 13/02/2023

Giorno: 28/04/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MICHELETTI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 24/04/2023

Giorno: 23/06/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 19/06/2023

Giorno: 17/07/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 13/07/2023

Giorno: 22/09/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 18/09/2023

Giorno: 16/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 16/01/2023


Per quanti hanno consegnato gli Homework

Giorno: 27/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 24/01/2023

Giorno: 17/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 13/02/2023

Giorno: 28/04/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 24/04/2023

Giorno: 23/06/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 19/06/2023

Giorno: 17/07/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 13/07/2023

Giorno: 22/09/2023

Luogo:

Orario:

Docente: ALETTI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/11/2022 al 18/09/2023

Giorno: 16/12/2022

Luogo: aula 6

Orario: 14:00

Docente: ROSSO RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/11/2022 al 13/12/2022

Giorno: 24/01/2023

Luogo: aula 4

Orario: 09:30

Docente: ROSSO RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 21/02/2023

Luogo: aula 4

Orario: 09:30

Docente: ROSSO RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 17/02/2023

Giorno: 25/01/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario:

Docente: GARBAGNATI ALICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 21/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: GARBAGNATI ALICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 09/02/2023

Giorno: 12/12/2022

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: MOLTENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/11/2022 al 11/12/2022

Giorno: 24/01/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI MARIAGRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI MARIAGRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 29/01/2023

Giorno: 24/01/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI MARIAGRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 02/02/2023

Luogo: SU APPUNTAMENTO

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI MARIAGRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 29/01/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/12/2022 al 19/01/2023

Giorno: 16/02/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 23/01/2023 al 14/02/2023

Giorno: 27/04/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/02/2023 al 25/04/2023

Giorno: 15/06/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/04/2023 al 13/06/2023

Giorno: 13/07/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2022 al 11/07/2023

Giorno: 14/09/2023

Luogo:

Orario:

Docente: MANTOVANI SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/07/2023 al 12/09/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: TURRINI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 19/01/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: TURRINI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 06/02/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: TURRINI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 19/01/2023

Giorno: 10/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: TURRINI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 06/02/2023

Giorno: 23/01/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: MATESSI DIEGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 20/01/2023

Giorno: 13/02/2023

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: MATESSI DIEGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 09/02/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 27/01/2023

Giorno: 16/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 12/02/2023

Giorno: 31/01/2023

Luogo:

Orario:

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 27/01/2023

Giorno: 16/02/2023

Luogo:

Orario:

Docente: VAN GEEMEN LAMBERTUS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/11/2022 al 12/02/2023